¡Noticias!

-¡Ya está actualizado el este blog de la temporada 2015-16!
-¡Bienvenidos a todos y todas! Especialmente damos la bienvenida a los nuevos jugadores y a los nuevos entrenadores: Pablo Sanuy, Pepo y Gerson que regresa al club. Nos dejan: Jacobo Parra, Rulo, Jorge Trigo, Julio y Jorge Agujetas... ¡Gracias por vuestro trabajo y dedicación! ¡Que sea un hasta pronto!
-No os olvidéis: ¡ante cualquier lesión o percance debéis emplear sólo el seguro federativo! Deberéis llevar el parte de lesión, la ficha y el acta del partido si se produce en un encuentro (no para entrenamientos). Consultad a los entrenadores.
-Recordad que todos los viernes, a las 19:00, si el clima lo permite, hay partido de padres, profes, exalumnos y entrenadores para todos los que os animéis.
-Se siguen admitiendo sugerencias sobre futuras encuestas para realizar.
-Animaos y participad en los diferentes foros para cada equipo o grupo y en el apartado de noticias (siempre guardando las formas y el respeto).
-Recordad que el uso de las espinilleras es obligatorio en los partidos, al igual que llevar el chándal del colegio.
¡Saludos!

Entrenamiento de porteros

Horario aún sin confirmar.

Dirige: Hugo Carles.

Escuela de psicomotricidad y fútbol sala en Educación Infantil

Entrenamientos: miércoles (de 17:30 a 18:45) y sábados (de 11:45 a 13:00).

Monitores: Fran Vázquez, David Soto, "Kike" Arppe, Jorge Vázquez Ferro, Dani Diz, Pepo Lorenzo, Pablo Sanuy y Sergio.

1º Primaria - Prebenjamín B - Maristas B

LIGA local grupo 5: horarios-resultados, clasificacióncalendario.

COPA: programación, clasificación, calendario (ida y vuelta), diagrama.

Entrenadores: Fran Vázquez Ferro, David Soto y Juan.

2º Primaria - Prebenjamín A - Maristas A

LIGA local grupo 1: horarios-resultados, clasificacióncalendario.

COPA: programación, clasificación, calendario (ida y vuelta), diagrama.

Entrenadores: Fernando Medela, Lino y Pablo Manuel.

3º Primaria - Benjamín B - Maristas B

LIGA previa grupo 1: horarios-resultados, clasificación, calendario.

LIGA local grupo 5: horarios-resultadosclasificacióncalendario.

COPA: programación, clasificación, calendario (ida y vuelta), diagrama.

Entrenadores: Miguel y Cristian.

4º Primaria - Benjamín A - Maristas A

LIGA previa grupo 4: horarios-resultados, clasificacióncalendario.

LIGA local grupo 4: horarios-resultadosclasificacióncalendario.

COPA: programación, clasificación, calendario (ida y vuelta), diagrama.

Entrenadores: Abel Fernández y "Billy".

5º-6º Primaria - Alevín - Maristas

LIGA previa grupo 3: horarios-resultados, clasificacióncalendario.

LIGA local grupo 1: horarios-resultadosclasificacióncalendario.

COPA: programación, clasificación, calendario (ida y vuelta), diagrama.

Entrenadores: Sergio Fernández y Gerson.

1º E.S.O. - Infantil B - Maristas B

LIGA previa grupo 3: horarios-resultados, clasificacióncalendario.

LIGA local grupo 3: horarios-resultadosclasificacióncalendario.

COPA: programación, clasificación, calendario (ida y vuelta), diagrama.

Entrenadores: Marcos Galiana y Joaquín Viñas.

2º E.S.O. - Infantil - Maristas A

LIGA previa grupo 1: horarios-resultados, clasificación, calendario.

LIGA local grupo1: horarios-resultadosclasificacióncalendario.

COPA: programación, clasificación, calendario (ida y vuelta), diagrama.

Entrenadores: Fran Cantal y Fran Vázquez.

3º-4º E.S.O. - Cadete - Maristas

LIGA previa grupo 1: horarios-resultados, clasificación, calendario.

LIGA local grupo 3: horarios-resultadosclasificacióncalendario.

COPA: programación, clasificación, calendario (ida y vuelta), diagrama.

Entrenadores: Borja Mera y Sergio.

Bachillerato - Juvenil - Maristas

LIGA provincial gr.B: horarios-resultadosclasificacióncalendario.

COPA: programación, clasificación, calendario (ida y vuelta), diagrama.

Entrenadores: César Corbacho y David Soto.

Adultos - Senior - Maristas F.S.

LIGA Vigo en Xogo da Agrupación Deportiva de Vigo (en VIDE), división 3ªB:

horarios, resultados, clasificación, calendario, comités, avisos

pabellones, uniformidad, reglamento, noticias, normas generales

COPA:

Entrenador: Borja Mera.

Partido de padres, entrenadores, profesores y exalumnos

Horario: viernes (de 19:00 a 20:30).

Dirige: Jorge Vázquez Ferro.